Autor Tema: Historial Palmares del Foro  (Leído 171270 veces)

Desconectado koma f.c.

  • Organizador
  • Entrenador del primer equipo
  • *****
  • Mensajes: 4250
Historial Palmares del Foro
« en: 21 de Marzo de 2008, 12:48:26 am »
INTERCONTINENTAL


I Edición 2007-2008   


Campeón - BabydepoR
SubcampeonHercules c.f

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


COPA ROBLES


Orzonaga Cup I Edición 2006-2007   

Campeón - Star´s

Orzonaga Cup II Edición 2007-2008   

Campeón - Rubi`s Team
SubcampeonAtketicomozambiqueño
3º Clasificado - Alexis Seleccion
4º Clasificado U.D Acuario


Robles bowl I Edición 2006-2007

Campeon- getaboys
Subcampeon
3º Clasificado
4º Clasificado Robles C.F.

Robles bowl II Edición 2007-2008

Campeon- Robles C.F
SubcampeonCandeleda
3º Clasificado - Craqueño
4º Clasificado Star`s


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Liga de Futbol Ponferradina


LA LIGA  I Edicion 2006-2007
Campeón  --AT. RENCLUSA

LA LIGA  II Edicion 2007-2008

Campeón -- Babydepor*
Subcampeón--  Koma f.c
3º Clasificado - Real Tranchuyos
4º Clasificado - F.C. Castellae

LA LIGA  III Edicion 2007-2008

Campeón -- Babydepor*
Subcampeón--  HERCULES
3º Clasificado - F.C. Castellae
4º Clasificado - PALOFUMEKE


Copa del Bierzo I Edición  2007-2008

Campeón -- C.D.Palofumeque
Subcampeón--  Koma f.c

Copa del Bierzo II Edición  2007-2008

Campeón -- EL DRINK TEAM
Subcampeón--  Babydepor*

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


LIGANKOPA


LIGANKOPA I Edición 2006-2007

Campeón Alpujarras
Subcampeon NàStÍc
3º clasificado Koma f.c.
4º clasificado Real Omarquez

LIGANKOPA II Edición 2007-2008

Campeón Babydepor*
Subcampeon Alpujarras[/b]
3º clasificado   Koma f.c.
4º clasificado Getaboys

LIGANKOPA  2º Division  2007-2008

Campeón Real Omarquez
Subcampeon Deportivo r.c [/b]
3º clasificado   Los Invencibles


Supercopa I Edición 2007-2008

Campeón Babydepor*
Subcampeon Koma [/b]


Interkopa I edición 2007-2008

Campeon  Real omarquez B        
Subcampeon Los invencibles          
3º Clasificado Burgos cf

La Copa 2007-2008

Campeon - Koma f.c
Subcampeon- Babydepor*
3º clasificado Alpujarras
4º clasificado Getaboys

Torneo de Manager la copa I edicion 2007-2008

Campeon - //bUrGuIs cRacK\ (burgos)
Subcampeon- Zagales de Koma (koma)
3º clasificado Los tigres sin jaula (Rubi´s Team)
4º clasificado Usansolo City (Umore)

Torneo de Manager la liga I edicion 2007-2008

Campeon - //bUrGuIs cRacK\ (burgos)
Subcampeon- Los tigres sin jaula (Rubi´s Team)
3º clasificado ALCOLEA UNION DEPORTIVA B(Alpujarras)
4º clasificado Zagales de Koma (koma)


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Copa 5 Estrellas


Copa 5 Estrellas 2006-2007

Campeon - Star's
Subcampeon - Real Omarquez F.C.

Supercopa - entre copa 5 estrellas y Ligankopa 2006-2007

Campeon - Star's
Subcampeon - Alpujarras

Copa 5 Estrellas II edición 2007-2008

Campeon - Melilla (invencibles)
Subcampeon - BabydepoR*
3º clasificado Koma f.c.
4º clasificado NàStÍc



Torneo de Filiales  2007-2008

Campeón - Extremadura B
Subcampeon - La Ira de Zizou(Getaboys)
3º clasificado  Perdidos (Koma f.c.)
4º clasificado BabydepoR* B

Supercpa 5 estrellas  2007-2008

Campeón - Extremadura B
Subcampeon - Melilla (invencibles)[/ [/color]

Ranking  2007-2008

Campeon - Robles
Subcampeon - Burgos*
3º clasificado Babydepor.
4º clasificado Flainet


Copa del KO  2007-2008

Campeón - Star's
Subcampeon - Melilla U.D.
 

3º clasificado  BabydepoR*
 

4º clasificado Alpujarras U.E.


Liga5E I Edicion 2008-2009

Campeon - BabydepoR
Subcampeon - C.F. Extremadura*
3º clasificado Alpujarras U.E.
.
4º clasificado Koma F.C.




-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GeTony

GETONY I edición 2006-2007

Campeón FILIPINOS GRANADA C.F 
Subcampeon FLAINET B


GETONY II edición 2007-2008

Campeón ALPUJARRAS UE
Subcampeon FLAINET B

GETONY III edición 2008-2009

Campeón Getaboys
Subcampeon F.C. Castellae
3º clasificado Aupa River.
4º clasificado C.F. Extremadura[/b].


-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Copa Sider Casel

Copa Sider Casel I edición 2007-2008

Campeon Juanan_SFC
Subcampeon Craqueño F.C
3º Clasificado Babydepor*

Equipo revelacion: VALENCIA FOTBALL UNITED.


  Copa Sider Casel II Edición  2008/09

Campeón - Joanji FC
Subcampeon - Koma c.f
3º Clasificado - F.C. Castellae
4º Clasificado - C.F Extremadura

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


                  GLADIADORES


Gladiadores I edición 2006-2007


Campeón -- Getaboys
Subcampeón--  Filipinos Granada CF
3º Clasificado - At Mozambikeño

Gladiadores II edición 2007-2008

Campeón -- Robles C.F    
Subcampeon - BabydepoR*
3º clasificado Koma f.c.
4º clasificado Mostoleños C.F




----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Los Oscar del Futbol


Los Oscar del Futbol I edición 2006-2007


Campeón - Melilla (invencibles),
Subcampeon - BabydepoR*
3º clasificado  Real Omarquez
4º clasificado Real Tranchuyos

Los Oscar del Futbol II edición 2007-2008


Campeón - Candeleda
Subcampeon - Juanan_sfc
3º clasificado  BabydepoR*
4º clasificado Goenatxo_team


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Friends Club

Friends Club I Edition 2006-2007

Campeón - Malaguista06
Subcampeon - Getaboys 
3º clasificado  Star´s
4º clasificado sharks


Friends Club II edición 2007-2008


Campeón -- Koma f.c
Subcampeon - Robles C.F
3º clasificado. Star´s
4º clasificado Getaboys

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Copa de la Amistad

Copa de la Amistad I Edicion 2007- 2008


Campeón : Craqueño F.C.
Subcampeón : CN Camp de Morvedre (VALENCIA FOOTBALL UNITED)
3º clasificado. Mostoleños C.F
4º clasificado Umore Ona S.A.D (Umore)



Supercopa I Edición

Campeón: Umore
Subcampeón: Craqueño F.C
3º clasificado. BabydepoR*
4º clasificado koma f.c.

Copa de la Amistad II Edicion 2007- 2008


Campeón : CLARA CAMPOAMOR
Subcampeón : R.madrid.CF
3º clasificado. Juanan_sfc
4º clasificado Castelseras c.f (Las Vacas Locas)

Supercopa II Edición

Campeón: CLARA CAMPOAMOR
Subcampeón: F.C. Castellae
3º clasificado. Robles C.F
4º clasificado Club Deportivo Capparso


Copa Premiun I Edición

Campeón: R.Betiker Balompie
Subcampeón: Juanan_sfc
3º clasificado. Craqueño F.C.
4º clasificado F.C. PLAYER 12



Copa de la Amistad III Edicion 2008- 2009


Campeón : BabydepoR*
Subcampeón : aupa river
3º clasificado. koma f.c.
4º clasificado ALPUJARRAS UE







----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Copa  Quack

Campeón: Club Sajeñ(magnificos)[/o(b]
Subcampeón: Rottweil C.F(miamdolphins)
3º clasificado: C.D.Baza
Cuarto clasificado: Quack's team

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Copa Castellae

Campeon - Babydepor*
Subcampeón--  Koma f.c
3º clasificado Inter Arsenal
4º clasificado AlpujarraS

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    BURGOS CUP 


BURGOS CUP I edición 2006-2007


Campeon - Invencibles
Subcampeon - Omarquez
3º clasificado Huron´s
4º clasificado Burgos

BURGOS CUP II edición 2007-2008


Campeon - Robles
Subcampeon - BabydepoR*
3º clasificado Koma f.c.
4º clasificado Extremadura B

TORNEO DE LA REGULARIDAD

Campeon - Candeleda
Subcampeon - Alpujarras UE
3º clasificado Burgos CF
4º clasificado Babydepor*


I EDICIÓN COPA ANTONIO PUERTA 

Campeon - Alpujarras UE
Subcampeon - Alcobendas cf (Burgos cf)
3º clasificado Rubis Team
4º clasificado Camp de Morvedre (Valencia CU)b]


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      K fast cup 


K fast cup I edición 2007-2008


Campeon - Robles C.F
Subcampeon - amos f.c.(Jon K boys)
3º clasificado BabydepoR*
4º clasificado CORNELLA AT. F.C. (JOANJI)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    copa intercontinental champions 


copa intercontinental champions I edición 2007-2008


Campeon - VICENTE_22
Subcampeon - Furia Roja Santa
3º clasificado C.D. Palofumeke
4º clasificado juanan_sfc

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    CULOS PETADOS 


Culos petados I edición 2007-2008


Campeon - BabydepoR*
Subcampeon - Robles C.F
3º clasificado getaboys
4º clasificado candeleda

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



    Copa Alfonso Pérez Muñoz  

Copa Alfonso Pérez Muñoz  I edición 2007-2008


Campeon - Ciac C.F "B"
Subcampeon - Burgos C.F
3º clasificado R.Betiker Balompié
4º clasificado Club Sajeño(Magnificos)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Super World Cup Managers 

Super World Cup Managers  I edición 2007-2008


Campeon - BABYDEPOR
Subcampeon - ROBLES
3º clasificado FILIPINOS GRANADA CF
4º clasificado BURGOS

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Copa Eurochampions 

Copa Eurochampions I edición 2007-2008


Campeon - AT. RENCLUSA
Subcampeon - CLARACAMPOAMOR
3º clasificado STEAUA-BARÇA
4º clasificado MARATHON 04

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    COPA "A VIDA O MUERTE"  

COPA "A VIDA O MUERTE"  I edición 2007-2008


Campeon - AT. RENCLUSA
Subcampeon - Club sajeño
3º clasificado Koma f.c.
4º clasificado real nastic


COPA "A VIDA O MUERTE"  II edición 2008-2009


Campeon - Jorylau08
Subcampeon - Koma f.c.
3º clasificado F.C. Castellae
4º clasificado Getaboys


Liga "A VIDA O MUERTE"  I edición 2008-2009
 


Campeón - ALPUJARRAS
SubcampeonBURGOS C.F.
3º Clasificado - ATL. RENCLUSA
4º Clasificado Sider Casel

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




« Última modificación: 09 de Febrero de 2009, 09:16:12 pm por koma f.c. »

Desconectado koma f.c.

  • Organizador
  • Entrenador del primer equipo
  • *****
  • Mensajes: 4250
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #1 en: 21 de Marzo de 2008, 10:31:21 pm »
    PAblinho cup  

PAblinho cup II edición 2007-2008


Campeon - Omarquez
Subcampeon - Getaboys
3º clasificado Burgos
4º clasificado AlpujarraS


Nuestraliga Winners I edición 2006-2007

Campeon -- Getaboys
Subcampeon - Star's
3º Clasificado - Alexis Selección

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COPA DEPLORED 2006-2007

Campeón - FLAINET B

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Team's Cup I edición 2007-2008

Campeon -- Esperma Entucara  (Flainet/ Babydepor*)
Subcampeon - Macías Pajas CF   (burgos/getaboys)
3º Clasificado - Los Machotes  (los craks de oz/ los invencibles)
4º Clasificado - Alpuvalenc Football UE (ALPUJARRAS UE/VALENCIA FOOTBALL UNITED)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SANDE MASTER LEAGUE I edición 2006-2007

Campeon Star´s
Subcampeon
3º clasificado FLAINET B

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Copa Preferente 

Campeon - Club Sajeñ(magnificos)
Subcampeón--  CN CAMP DE MORVEDRE
3º clasificado CD Montequinto B

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Copa Calamares 

Copa Calamares I edición 2006-2007


Campeon - Invencibles
Subcampeon - Burgos.[/b]


-------------------------------------------------------------------------------------

I COPA INTERCONTINENTAL  (2008/09)


Campeon -- Koma f.c.
Subcampeon - F.C. Castellae
3º Clasificado - C.F. Extremadura
4º Clasificado - Javiurdin Ushuaia


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


River´s Cups  (2008/09)


Garaipen Cup I Edición  2008-2009   

Campeón - Joanji FC
SubcampeonAt. Renclusa
3º Clasificado - Koma fc
4º Clasificado Burgos cf

Copa Las Llanas I Edición  2008-2009   

Campeón - Fc player 12
Subcampeon Aupa River
3º Clasificado - CF Sider Casel
4º Clasificado Joanji FC




-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    FIFA WORLD  

FIFA WORLD -I EDICION 2008-09


Campeon - GETABOYS
Subcampeon - JOANJI
3º clasificado AUPA RIVER
4º clasificado ATHEIST DRYANS

------------------------------------------------------------------------------------------------------

    The deportivo´s cup   

Torneo Teresa Herrera I Edición  2008-2009


Campeon - aupa river
Subcampeon - Babydepor
3º clasificado Sider Casel
4º clasificado Koma
« Última modificación: 24 de Febrero de 2009, 04:50:40 pm por koma f.c. »

Desconectado RUBI´S TEAM

  • Segundo entrenador
  • ***
  • Mensajes: 1651
  • Hala madrid!
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #2 en: 21 de Marzo de 2008, 10:44:54 pm »
Yo de la mia del año pasado no recuero el podiu. Creo que los 4 primeros fueron Tranchuyos Invencibles Omarque y Baby... y creo que fue este orden:
1- Tranchuyos
2- Omarquez
3- Invencibles
4- Baby

Lo que mas dudo es en el 3º y 4º puesto.. ¿¿invencibles, baby os acordais??

Desconectado koma f.c.

  • Organizador
  • Entrenador del primer equipo
  • *****
  • Mensajes: 4250
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #3 en: 21 de Marzo de 2008, 10:49:28 pm »
Como no hay prisa. haber si alguno se acuerda lo pongo ya todo.

Desconectado Huron´S

  • Entrenador del primer equipo
  • ****
  • Mensajes: 4238
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #4 en: 21 de Marzo de 2008, 11:09:06 pm »
Huron's Is The number one!!  O0


Desconectado C.F.Extremadura

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 7339
  • Bievenido a Catetolandiaaaaa¡¡¡
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #5 en: 22 de Marzo de 2008, 12:37:04 am »
LIGANKOPA I Edición 2006-2007

Campeón Alpujarras
Subcampeon NàStÍc
3º clasificado Koma f.c.
4º clasificado Real Omarquez.


Torneo de Filiales  2007-2008

Campeón - Extremadura B
Subcampeon - La Ira de Zizou(Getaboys)
3º clasificado  Perdidos (Koma f.c.)
4º clasificado BabydepoR* B



SANDE MASTER LEAGUE

3º clasificado FLAINET B


Gladiadores I edición 2006-2007

Campeón -- Getaboys
Subcampeón--  Filipinos Granada CF
3º Clasificado - At Mozambikeño



Actualizado esto, la cosa queda así: http://groups.msn.com/BurgosCup/palmarsforo.msnw

Sí, faltan más copas creo, como la Burgos Cup. Burgos se acuerda de quienes eran:  Omarquez, Olba y Hurons creo pero ya lo confirmará él.

Soy el segundo mejor, jeje, aunque creo que hay mucha gente mejor que yo en el juego, y con mejor suerte en los torneos...

Muy currado Extre, aunque no me has contado el TERCER PUESTO en la SANDE MASTER LEAGUE del año pasado... Si no te importa, cuando puedas lo cambias, si no es mucha molestia.
Y con mas tiempo alguno, yo llevo desde septiembre en el foro y ya estoy en la clasificacion, junto a Craqueño los unicos de este año que nos hemos colado en esta clasificacion ;)

Yo parece que llevo mucho tiempo pero en realidad ahora hago un año quee stoy aquí. Solo jugué dos copas el año pasao de estas tipo "express" (eliminatorias rapidad), la Burgos Cup y la copa Calamares.


Desconectado Montequinto CF

  • Entrenador del primer equipo
  • ****
  • Mensajes: 2973
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #6 en: 22 de Marzo de 2008, 03:49:14 pm »
Yo el año pasado llege tarde a todas :-\

enolgo@yahoo.es

  • Visitante
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #7 en: 22 de Marzo de 2008, 04:06:51 pm »
Copa Castellae 1ª Edición

Campeón - Babydepor*
Subcampeón - koma f.c
3er Clasificado - Inter Arsenal

Copa Castellae 2ª Edición

Campeón - TC Narcea CF
Subcampeón - Burgos cf
3er Clasificado - JOANJI FC

MotoCaste GP

Campeón - Burgos cf
Subcampeón - Javiurdin Ushuaia
3er Clasificado - F.C. Missae

Copa Castellae 3ª Edición

Campeón - Escayolas de Bucarest
Subcampeón - koma f.c.
3er Clasificado - umore

Liga Barça Number One

Campeón - F.C. BARÇA - STEAUA BUCAREST
Subcampeón - Miguel Esteban
3er Clasificado - C.F. Extremadura B

Copa Castellae 4ª Edición

Campeón - Reds DryanS
Subcampeón - Getaboys
3er Clasificado - UD Abanilla
« Última modificación: 15 de Mayo de 2011, 09:46:22 am por F.C. Castellae »

Desconectado C.F.Extremadura

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 7339
  • Bievenido a Catetolandiaaaaa¡¡¡
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #8 en: 22 de Marzo de 2008, 08:15:18 pm »
Actalizado:

Los Oscar del Futbol I edición 2006-2007
Campeón - Melilla (invencibles),
Subcampeon - BabydepoR*
3º clasificado  Real Omarquez
4º clasificado Real Tranchuyos


Babydepor se mete 2º en la tabla e Invencibles asciende a la 8ª posición.


Desconectado Burgos cf

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 11780
  • No temas a la muerte. Teme a no haber vivido nunca
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #9 en: 23 de Marzo de 2008, 06:53:24 pm »
En la burgos cup del año pasado este fue el orden:

- 1º Omarquez (juraría, no estoy seguro si fue él o invencibles, ya dirán ellos)
- 2º Invencibles (ó al revés)
- 3º Huron´s
- 4º Burgos cf

Y en la calamares que decía extre, ganó invencibles y yo fuí segundo, esto estoy 100% seguro.

PD: Gran idea koma, y extre, simplemente sublime.



...Ya no tenemos la MAXIma KUNfianza...

Desconectado Robles C.F

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 5705
  • 4º-> 1ª ROBLES 1º Burgos Cup 1º Gladiadores
    • http://www.cronaldo7.es/fotos/l_4db554af501690f3a53e7a45fdf090d2.gif
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #10 en: 23 de Marzo de 2008, 07:35:44 pm »
esto no l habia visto.

extre eres un crack, pero actualiza cuando puedas, que yo no aparezco en el medalleo

Desconectado C.F.Extremadura

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 7339
  • Bievenido a Catetolandiaaaaa¡¡¡
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #11 en: 23 de Marzo de 2008, 07:58:23 pm »
Actualizado esto:

Friends Club I Edition 2006-2007

Campeón - Getaboys
Subcampeon - sharks
3º clasificado  Robles C.F.
4º clasificado Star´s


y un 4º clasificado de la Robles Bowl  para Robles C.F.


http://groups.msn.com/BurgosCup/palmarsforo.msnw

Geta es el nuevo líder y Robles aparece por abajo.

Yo tengo agregado a Calamares, ya le preguntaré.



Desconectado Robles C.F

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 5705
  • 4º-> 1ª ROBLES 1º Burgos Cup 1º Gladiadores
    • http://www.cronaldo7.es/fotos/l_4db554af501690f3a53e7a45fdf090d2.gif
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #12 en: 23 de Marzo de 2008, 08:06:01 pm »
gracias por la actualizacion tan rapida

Desconectado koma f.c.

  • Organizador
  • Entrenador del primer equipo
  • *****
  • Mensajes: 4250
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #13 en: 23 de Marzo de 2008, 08:20:04 pm »
En la burgos cup del año pasado este fue el orden:

- 1º Omarquez (juraría, no estoy seguro si fue él o invencibles, ya dirán ellos)
- 2º Invencibles (ó al revés)
- 3º Huron´s
- 4º Burgos cf

Y en la calamares que decía extre, ganó invencibles y yo fuí segundo, esto estoy 100% seguro.

PD: Gran idea koma, y extre, simplemente sublime.



pues entonces mejor cuando uno de los dos lo diga. se pone ya lo que fue.

por cierto seria bueno que uno de los Moderadores pusiera este post como fijo. y siempre este arriba. por que si no en un par de semanas se perderia en los confines........

Desconectado koma f.c.

  • Organizador
  • Entrenador del primer equipo
  • *****
  • Mensajes: 4250
Re: Historial Palmares del Foro
« Respuesta #14 en: 24 de Marzo de 2008, 06:16:06 pm »
haber que me decis. e pensado que abria que hacer un filtro en lo que a ligamigos se refiere.

lo que son copas  creadas por un forero donde se apuntan gente del foro estarian todas.

Pero lo que es ligamigos de las cuales como ultimamente solo son de 6 equipos yo creo que esas no deverian de contar ya que no es lo mismo una Ligamigos donde ahi 14 equipos del foro. que en la que ahi 6 equipos y algunos no sean de nivel.
Por que no creo que sea equiparable ganar la copa Los Oscar del Futbol o la Friends Club por decir unas a ganar una ligamigos de 6 equipos de los cuales como e dicho a lo mejor solo 3 o 4  equipos son de nivel.

 

**