Autor Tema: TROFEOS COPA ALPUJARRAS TEMPORADA 2013 + 2014  (Leído 2633 veces)

Desconectado ALPUJARRAS U.D

  • Organizador
  • Segundo entrenador
  • *****
  • Mensajes: 2223
  • ALCOLEA DE ALMERIA ALPUJARRA ALMERIENSE
TROFEOS COPA ALPUJARRAS TEMPORADA 2013 + 2014
« en: 23 de Agosto de 2013, 02:44:41 am »
CLASIFICACION LIGA DEL FORO ALPUJARRAS U.D 2014 2015 JORNADA 34 DE 34

JORNADAS                                                             
33 -  34
                                                                JORNADAS   JORN.                           
PS -  PS                                                                 DE 01 A 33 + 34   TOTÁL GOLES


01 -  01 Burgos cf >>>>>>>>>>                                   1675 + 60 = 1735 CAMPEÓN

02 -  02 Tabladillo Team>>>>>>>                                  1663 + 62 = 1725 2º CLASIFICADO

03 -  03 Pecadores F.C.>>>>>>>>                                 1647 + 59 = 1706 3º CLASIFICADO

04 -  04 Valletes F C>>>>>>>>>                                   1642 + 63 = 1705

06 -  05 Evans F.C.>>>>>>>>>>>                                1630 + 62 = 1692

09 - 06 Caja de Elche "A" >>>>>                                    1623 + 66 = 1689

12 - 07 Xavibso>>>>>>>>>>>                                     1622 + 67 = 1689

05 - 08 Interviu 9>>>>>>>>>                                       1632 + 55 = 1687

08 - 09 Iniciativa Eldense>>>                                          1624 + 62 = 1686

10 - 10 saballuts>>>>>>>>>                                        1622 + 62 = 1684

11 - 11 Machaca Bandarras F.C.                                       1622 + 61 = 1683

07 - 12 Perea FC>>>>>>>>>>>                                   1627 + 55 = 1682

14 - 13 CD REDS>>>>>>>>>>                                     1617 + 64 = 1681

13 - 14 SantiagoBeach>>>>>>>                                    1619 + 61 = 1680

15 - 15 Javiurdin Ushuaia>>>>>                                     1616 + 55 = 1671

16 - 16 Jorylau08>>>>>>>>>>>                                  1612 + 59 = 1671

19 - 17 Koma f.c.>>>>>>>>>>                                    1607 + 61 = 1668

17 - 18 Mentalista>>>>>>>>>                                      1611 + 55 = 1666

23 - 19 Tricolor Montevideano                                          1600 + 65 = 1665

20 - 20 Los Parleños III>>>>>                                       1605 + 58 = 1663

22 - 21 ROSAS ROJAS>>>>>>>                                    1602 + 61 = 1663

21 - 22 arcber>>>>>>>>>>>>>                                  1604 + 56 = 1060

24 - 23 Horta Nord>>>>>>                                           1595 + 62 = 1657

25 - 24 San Lorenzo de Amaro                                        1590 + 67 = 1657

18 - 25 ALPUJARRAS U.D>>>>                                      1609 + 42 = 1651

29 - 26 PSICOTEAM>>>>>>                                         1581 + 64 = 1645

31 - 27 Esfinter de Milan>>>>>>                                  1577 + 64 = 1641

26 - 28 Nurfiro>>>>>>>>>                                         1587 + 52 = 1639

28 - 29 Diamantina>>>>>>>>                                     1582 + 57 = 1639

27 - 30 DEVIL RED>>>>>>>>>>                                 1583 + 55 = 1638

33 - 31 Los Patitas f.c>>>>>>                                      1570 + 64 = 1634

30 - 32 Javite>>>>>>>>>>>                                      1578 + 55 = 1633

32 - 33 C.D. At Ciutadella>>>                                        1575 + 56 = 1631

34 - 34 Megaproyecto Cf>>>>                                       1566 + 63 = 1629

38 - 35 Sertorium Essence>>>                                       1560 + 62 = 1622

35 - 36 SHAMPIONES>>>>>>>                                     1566 + 55 = 1621

36 - 37 FC. MONKEYLAND>>                                          1563 + 54 = 1617

37 - 38 Villarroyas FC>>>>>>                                       1563 + 41 = 1604

39 - 39 C.D Minutoton>>>>>                                        1547 + 52 = 1599

41 - 40 ATL.DE MADRID 2>>                                         1532 + 57 = 1589

40 - 41 La Nina cf>>>>>>>>                                       1540 + 48 = 1588

43 - 42 FRANJUS>>>>>>>>                                        1525 + 60 = 1585

42 - 43 Caminoreal>>>>>>>                                       1529 + 50 = 1579

45 - 44 U.D.ALMERIA>>>>>>                                      1487 + 65 = 1552

44 - 45 Atl. Mantas>>>>>>>                                       1487 + 62 = 1549

46 - 46 White Angels>>>>>>                                       1486 + 55 = 1541

47 - 47 TERCERA REPUBLICA>                                       1404 + 49 = 1453

48 - 48 Mazeres>>>>>>>>>                                       1264 + 36 = 1300

49 - 49 Tardes de Domingo>>                                       1151 + 41 = 1192


GANADOR DE LA COPA ALPUJARRAS DEL FORO, 1º BURGOS 1735 GOLES 2º TABLADILLO 1725 GOLES   3º PECADORES 1706 VALLETES SE QUEDÓ A LAS PUERTAS DE LOS 3 PRIMEROS PUESTOS POR SOLO UN GOL 1705 GOLES, ENHORABUENA A LOS TRES PRIMEROS CLASIFICADOS Y GRACIAS A TODOS LOS PARTICIPANTES,  NO HABIA ANUNCIADO NINGUN PREMIO PERO SI ME MANDAIS VUESTROS CODIGOS ALGUNOS CREDITOS SE OS INGRESARAN PARA CONFECCION DE LA PLANTILLA  DE LA TEMPORADA 2015 2016 AUNQUE OS LO INGRESARÉ CUANDO ME LOS MANDEIS A LOS TRES PRIMEROS, SALUDOS A TODOS
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TROFEOS COPA ALPUJARRAS TEMPORADA 2013 + 2014
--------------------------------------------------------------------------------------

1º   CAMPEÓM PECADORES 
                                                                 
2º   VALLETES                                                                 

3º   TABLADILLO                                                                       

CLASIFICACIÓN DE LA COPA ALPUJARRAS U.D TEMPORADA 2013 < > 2014                                                                              

                                                        JORNADA 35 DE 35                                                                           
                                                                             
JORNADAS                                         FINAL           
34    35 
                                                                                                                                                                                             

PS    PS  EQUIPO                   GOLES TOTALES                                                                                                                                   
                                                                                                                                                 

01 - 01 Pecadores F.C.                      1729   

02 - 02 Valletes F C                           1727

03 - 03 Tabladillo Team                     1719
                                                                 
04 - 04 Torreforta37                          1710

06 - 05 Interviu fs                             1697

05 - 06 Santiagobeach                       1691

09 - 07 Iniciativa Eldense                   1671

10 - 08 ALPUJARRAS U.D                   1666

08 - 09  C.D. REDS                            1663 
 
07 - 10 Burgos cf                              1662

11 - 11 Koma f.c.                              1643

12 - 12 Atlético Puçol                        1643

13 - 13 Esfinter de Milan                   1637

15 - 14 El Mentalista                         1631

17 - 15 TRICOLÓR MONTEVIDEANO   1630

14 - 16 Irunete                                 1618

16 - 17 San Lorenzo d Amaro            1613

18 - 18 DEVIL RED                            1604

19 - 19 SHAMPIONES                        1603

20 - 20 Inteligencia Artificial C           1595

21 - 21 White Angels                         1589

25 - 22 Javiurdin Ushuaia                  1572

23 - 23 FRANJUS                               1571

22 - 24 C.F LOS DIABLILLOS              1567

24 - 25 CAMINOREAL                         1567

26 - 26 F.C. Castellae                        1560

27 - 27 FP-1                                     1558

28 - 28 Wisa 08                                1552

29 - 29 Socotrocos F.C.                     1537

30 - 30 ATL.DE MADRID2                  1522

31 - 31 C.F. Extremadura                  1520

33 - 32 Atl. Mantas                           1494

32 - 33 Peñón De Baños                    1475

34 - 34 Mazeres                               1399

35 - 35 TARDES DE DOMINGO            912     


PECADORES CAMPEÓN MUY MERECIDO  GRAN PARTE DE LA COMPETICIÓN A ESTADO SIEMPRE COMANDANDO LA CLASIFICACIÓN Y A AGUANTADO ASTA EL FINÁL Y UN SEGUNDO PUESTO PISANDOLE LOS TALONES VALLETES Y SEGUIDOS MUY CERCA CON UN TERCER PUESTO TABLADILLO MI ENHORABUENA A LOS TRES POR SU GRAN TEMPORADA Y A TODOS LOS PARTICIPANTES QUE SIN LA PARTICIPACIÓN DE TODOS NO HABRIA SIDO POSIBLE, SUERTE A TODOS LOS QUE AUN PARTICIPAIS EN COMPETICIONES, Y MUCHA SUERTE A TODOS PARA LA PROXIMA TEMPORADA

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CLASIFICACIÓN COPA ALPUJARRAS U.D TEMPORADA 2012 + 2013 JORNADA 34 DE 34

CLASIFICACIÓN COPA ALPUJARRAS U.D JORNADA 34 DE 34

                         34ª JORNADA


   
     JORNADA   
25  26  27  28  29  30  31  32  33  34
 
PS. PS. PS. PS. PS. PS. PS. PS. PS. PS.       EQUIPO GOLES TOTALES
01  01  01  01  01  01  01  01  01  01    SantiagoBeach1579 CAMPEÓM 
02  02  02  02  02  02  02  02  02  02    Burgos cf 1578 2º CLASIFICADO
09  09  10  07  07  06  06  03  03  03    TRICOLOR MONTEVIDEANO 1572 3º CLASIFICADO
06  06  06  05  05  05  03  06  04  04    Tabladillo Team 1565
03  03  03  03  03  04  05  04  05  05    Iniciativa Eldense 1561
05  05  05  04  04  03  04  05  06  06    Valletes FC 1555
11  13  09  10  09  09  08  07  09  07    pecadores F.C. 1555
12  12  14  14  13  15  10  10  08  08    Reds Dryans 1552
08  07  07  08  08  08  11  11  10  09    Sevilla F.C.S.A.D. 1546
10  11  12  12  14  11  09  08  07  10    San Lorenzo de Amaro 1544
14  14  13  11  12  13  13  13  11  11    Los Patitas f.c 1542
04  04  04  06  06  12  12  14  12  12    Torreforta37- 1542
16  16  16  16  16  14  14  12  15  13    El Mentalista 1537
13  10  11  13  10  07  07  09  14  14    ALPUJARRAS U.D 1534
15  15  15  15  15  16  15  15  13  15    Interviu fs 1531
07  08  08  09  11  10  16  16  16  16    REAl BETIS WWW.PALACIODELPAINTBALL.COM 1521
18  18  18  18  17  17  17  17  17  17    Atlético Puçol 1515
17  17  17  17  18  18  18  18  18  18    Bloques Ciudad Condál 1513
22  21  21  21  21  20  19  19  19  19    Javiurdin Ushuaia 1504
20  20  20  20  20  21  21  20  20  20    Inteligencia Artificiál 1499
19  19  19  19  19  19  20  21  21  21    betikos galaxy 1481
25  23  25  24  24  24  25  23  24  22    Drazzz CF 1468
21  22  22  22  22  22  22  22  22  23    Los cabaco 1466
33  34  30  31  29  27  28  27  26  24    SHAMPIONES 1463
24  25  24  26  25  23  23  25  23  25    F C. MONKEYLAND 1458
39  39  36  35  30  29  23  26  25  26    Jorylau08 - 1455
37  38  39  33  33  34  33  31  31  27    AT. RENCLUSA 1451
31  31  32  25  27  28  29  32  28  28    DEVIL RED 1447
29  32  35  29  31  30  31  29  30  29    C.F.Extremadura 1442
27  24  23  23  23  26  30  33  27  30    F.C. Steaua Bucuresti Barcelona 1436
32  30  31  38  36  36  35  34  32  31    F.C.Santa Barbara de Casa 1434
36  36  38  37  38  37  37  37  35  32    FRANJUS 1434
35  35  33  36  34  31  27  28  29  33    Atl. Mantas 1429
30  29  29  30  32  33  34  35  33  34    CUKES 1429
26  28  28  28  26  25  24  24  37  35    Ultra Sertorium U.F.C  1426 33 PARTIDOS
23  27  27  27  28  32  32  30  34  36    Irunete 1425
38  37  34  32  35  35  36  36  36  37    ELCHE CLUB DE FUTBOL 1424
28  26  26  34  37  39  40  41  39  38    Jotaele F.C 1418
40  40  40  41  41  40  39  38  38  39    Siniestros fc 1408
34  33  37  39  39  38  38  39  41  40    Arcber FC 1404
43  41  41  40  40  41  41  40  40  41    LOS ZURRONEROS 1395
42  44  42  42  42  42  42  43  43  42    ATL.DE MADRID 2 - 1392
48  48  46  45  45  44  43  42  42  43    TEATINOS F.C. 1391
44  42  44  43  43  43  45  44  44  44    Peñon de Baños 1363  (equipo de  Denia)
45  45  45  46  46  47  46  46  46  45    Airam 1342
41  43  43  44  44  45  44  45  45  46    los Butifarra 1334
49  49  49  48  49  49  50  49  49  47    FC wiwiland 1318
46  46  47  47  47  46  47  47  47  48    UD Abanilla 1315
47  47  48  49  48  48  48  48  50  49    RESIDENT EVIL FC. 1315
52  51  51  50  50  50  49  50  48  50    mazeres 1314
51  52  52  52  52  52  51  51  51  51    Foyetes C.D 1294
54  54  54  54  54  54  54  53  53  52    Alquimia.C.F 1235
53  53  53  53  53  53  53  54  54  53    JRV.cadiz cf 1215
50  50  50  51  51  51  52  52  52  54    ANTONIO_ DEMONIO 1207 32 PARTIDOS
55  55  55  55  55  55  55  55  55  55    SHARKS Valencia 1039

muy reñido asta el finál por un solo gol a ganado Santiagobeach a Burgos, Santi siempre an estado en primera posición menos en dos jornadas la 1ª jornada y la 22 son las dos jornadas lideradas por Iniciativa Eldense las otras 32 siempre primero Santi y a sido el justo campeón sin ninguna duda pero hay uno que a estado a punto de quitarle en la ultima jornada el premio que tambien habria sido un justo campeón porque a sido siempre el que le a estado poniendo en apuros asta el finál y muy cerca estuvo el Uruguayo faltaron algunas jornadas porque se acercaba como un tiro, dicho esto enhorabuena al ganadór y a todos los que habeis participado, solo falta que el ganadór me diga el premio de la camiseta de que equipo la quiere y muchas gracias a todos
« Última modificación: 10 de Agosto de 2015, 01:02:01 am por ALPUJARRAS U.D »

 "No me importa si un animal es capaz de razonar. Sólo sé que es capaz de sufrir, y por ello lo considero mi prójimo"

Desconectado ALPUJARRAS U.D

  • Organizador
  • Segundo entrenador
  • *****
  • Mensajes: 2223
  • ALCOLEA DE ALMERIA ALPUJARRA ALMERIENSE
Re:TROFEOS COPA ALPUJARRAS TEMPORADA 2013 + 2014
« Respuesta #1 en: 02 de Mayo de 2014, 01:15:29 am »
COPA ALPUJARRAS 2013/2014

Aqui tenéis los trofeos para los galardonados
Mucha suerte a todos

Para el CAMPEÓN


Para el SUBCAMPEÓN


Para el 3er Clasificado


ESTOS SON LOS TROFEOS PARA LOS GANADORES ENHORABUENA

1º PECADORES

2º VALLETES

3º TABLADILLO

 "No me importa si un animal es capaz de razonar. Sólo sé que es capaz de sufrir, y por ello lo considero mi prójimo"

 

**