Autor Tema: CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (INSCRIPCION Y BASES)  (Leído 12550 veces)

Desconectado DEVIL RED

  • Entrenador del primer equipo
  • ****
  • Mensajes: 4429
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #30 en: 26 de Enero de 2013, 01:58:55 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)

Desconectado UD Abanilla

  • Entrenador del filial
  • **
  • Mensajes: 486
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #31 en: 26 de Enero de 2013, 02:13:50 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)

Desconectado Pecadores F.C.

  • Segundo entrenador
  • ***
  • Mensajes: 2390
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #32 en: 26 de Enero de 2013, 02:21:20 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)

Desconectado Astures F. C.

  • Segundo entrenador
  • ***
  • Mensajes: 1221
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #33 en: 26 de Enero de 2013, 03:25:38 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)

Desconectado Panatinabos

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 5056
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #34 en: 26 de Enero de 2013, 04:05:48 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)

Desconectado Torreforta37

  • Segundo entrenador
  • ***
  • Mensajes: 2494
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #35 en: 26 de Enero de 2013, 04:26:51 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)
30.- Torreforta37 (Primera - Riad - Asia)

Desconectado UTMAAA

  • Entrenador del primer equipo
  • ****
  • Mensajes: 3241
  • NO OLVIDES TU HISTORIA NI TU DESTINO
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #36 en: 26 de Enero de 2013, 04:30:28 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)
30.- Torreforta37 (Primera - Riad - Asia)
31.- Utmaaa (primera - Varsovia - Europa)
imag

LUCHAR PERO SOBRE TODO GANAR.

Desconectado Real Asturias C.F.

  • Entrenador del primer equipo
  • ****
  • Mensajes: 4656
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #37 en: 26 de Enero de 2013, 04:38:14 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)
30.- Torreforta37 (Primera - Riad - Asia)
31.- Utmaaa (primera - Varsovia - Europa)
32.- Real Asturias C.F. (Primera - Astana - Europa)

Desconectado FCB.Barcelona B

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 9612
  • SENTIMIENTO PEP
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #38 en: 26 de Enero de 2013, 04:39:34 pm »
Buen ritmo lleva esto :)


Desconectado CF El Puerto

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 8319
  • La vida es pa cuatro
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #39 en: 26 de Enero de 2013, 04:42:52 pm »
bien Niscalo,,en esta copa no hay que hacer nada no?  ando mu liado,,,relleno parrilla

1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)
30.- Torreforta37 (Primera - Riad - Asia)
31.- Utmaaa (primera - Varsovia - Europa)
32.- Real Asturias C.F. (Primera - Astana - Europa)
33.- Atlético Puçol (Primera-Liubliana-Europa)

Desconectado isotopos de pinto f.c.

  • Entrenador del juvenil
  • *
  • Mensajes: 2
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #40 en: 26 de Enero de 2013, 04:47:27 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)
30.- Torreforta37 (Primera - Riad - Asia)
31.- Utmaaa (primera - Varsovia - Europa)
32.- Real Asturias C.F. (Primera - Astana - Europa)
33.- Atlético Puçol (Primera-Liubliana-Europa)
34.- Isotopos de pinto f.c. (Primera-Belmopan-America)

Desconectado FC. MONKEYLAND

  • Segundo entrenador
  • ***
  • Mensajes: 1005
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #41 en: 26 de Enero de 2013, 05:15:57 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)
30.- Torreforta37 (Primera - Riad - Asia)
31.- Utmaaa (primera - Varsovia - Europa)
32.- Real Asturias C.F. (Primera - Astana - Europa)
33.- Atlético Puçol (Primera-Liubliana-Europa)
34.- Isotopos de pinto f.c. (Primera-Belmopan-America)
35.- MONKEYLAND Y SUS CABRONES (Primera-Chisinau-Europa)
« Última modificación: 26 de Enero de 2013, 05:25:35 pm por FC. MONKEYLAND »

Desconectado Marihuana Balompié

  • Director deportivo
  • *****
  • Mensajes: 8033
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #42 en: 26 de Enero de 2013, 05:29:36 pm »

1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)
30.- Torreforta37 (Primera - Riad - Asia)
31.- Utmaaa (primera - Varsovia - Europa)
32.- Real Asturias C.F. (Primera - Astana - Europa)
33.- Atlético Puçol (Primera-Liubliana-Europa)
34.- Isotopos de pinto f.c. (Primera-Belmopan-America)
35.- MONKEYLAND Y SUS CABRONES (Primera-Chisinau-Europa)
36.- Tontacos F.C. (Primera-Bangui-Africa)

Desconectado LA CAZA DEL NISCALO C.F.

  • Entrenador del filial
  • **
  • Mensajes: 612
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #43 en: 26 de Enero de 2013, 06:07:56 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)
30.- Torreforta37 (Primera - Riad - Asia)
31.- Utmaaa (primera - Varsovia - Europa)
32.- Real Asturias C.F. (Primera - Astana - Europa)
33.- Atlético Puçol (Primera-Liubliana-Europa)
34.- Isotopos de pinto f.c. (Primera-Belmopan-America)
35.- MONKEYLAND Y SUS CABRONES (Primera-Chisinau-Europa)
36.- Tontacos F.C. (Primera-Bangui-Africa)
37.- Cerdos voladores F.C. (Primera-Vilne - Europa)
38.- Tigres cf. (Primera- Bucarest - Europa)
39.- Castelseras cf
40.- The greatest team (Africa)

Añadidos 4 participantes que me confirmaron por MP  :)
Puerto , nada ... sólo hay que apuntarse y luego ya curramos nosotros para hacer resultados y clasificaciones ... ;)

Desconectado mazeres

  • Segundo entrenador
  • ***
  • Mensajes: 2051
  • moa
Re:CALIFICACION CAMPEONATO 12+1 (EL REGRESO)
« Respuesta #44 en: 26 de Enero de 2013, 06:09:28 pm »
1.- Inteligencia Artificial C ( Primera - Moscu - Europa )
2.- Javiurdin Ushuaia ( Primera - Berlín - Europa )
3.- El Mentalista ( Primera - Banjul - África )
4.- Ultra Sertorium U.F.C ( Primera - Bucarest - Europa )
5.- flotyngo ( Segunda A - Grupo 1 - Niamey - África )
6.- Interviu 9 ( Primera - La Paz - América )
7.- F.C. ALCOLEA DE ALMERIA ( Primera - Sarajevo - Europa )
8.- Burgos cf ( Primera - Kiev- Europa )
9.- C.F. Extremadura ( Primera - Atenas - Europa )
10.- IRUNETE ( Primera - Bucarest - Europa )
11.- Trifon-44 ( Primera - Saint George´s - América )
12.- Airam ( Primera -Conakry - África )
13.- ALPUJARRAS U.D ( Primera - La Paz - Ámérica )
14.- Tabladillo Team ( Primera - Vina - Europa )
15.- SantiagoBeach ( Primera - Nicosia - Europa )
16.- Iniciativa Eldense (América - Santiago 1ª)
17.- Tricolor Montevideano (Primera - Tarawa -Oceanía)
18.- Valletes F C (Primera - Santiago - América)
19.- Siniestros fc (Primera - Vaduz - Europa)
20.- 11 Tarugos y Cia  (falta confirmar
21.- Esfinter de Milan (Primera - Seul - Asia)
22.- Koma f.c. (  Primera - Asunción - America)
23.- EuroBilbo FC (Primera - Amsterdam - Europa)
24.-ATL.DE MADRID 2 (PRIMERA-LIMA-AMERICA)estoy dudando si con este ekipo o con el alpujarras u.dc dejame unas horas para confirmarlo.
25.- DEVIL RED (Primera-Sanaa-Asia)
26.- UD Abanilla (Primera-Banjul-Africa)
27.- Pecadores F.C. (Primera - Astana - Europa)
28.- La Nina CF (Primera - Vilna - Europa)
29.- Panatinabos (Primera - Yaren - Oceanía)
30.- Torreforta37 (Primera - Riad - Asia)
31.- Utmaaa (primera - Varsovia - Europa)
32.- Real Asturias C.F. (Primera - Astana - Europa)
33.- Atlético Puçol (Primera-Liubliana-Europa)
34.- Isotopos de pinto f.c. (Primera-Belmopan-America)
35.- MONKEYLAND Y SUS CABRONES (Primera-Chisinau-Europa)
36.- Tontacos F.C. (Primera-Bangui-Africa)
37.- Cerdos voladores F.C. (Primera-Vilne - Europa)
38.- Tigres cf. (Primera- Bucarest - Europa)
39.- Castelseras cf
40.- The greatest team (Africa)
41.- Mazeres (Oceania  Darwin Primera)

 

**